Спасти рыбзавод в Тазовском районе от исчезновения призвала главу региона общественница из Ямала

Спасти рыбзавод в Тазовском районе от исчезновения призвала главу региона общественница из Ямала
Фото: vk.com Елена Лаптандер

19 июля ямальская певица, депутат Заксобрания ЯНАО шестого созыва и общественный деятель Елена Лаптандер на своей страничке во «ВКонтакте» рассказала, что ООО «Тазагрорыбпром» находится в плачевном состоянии. Она обратилась к губернатору арктического региона Дмитрию Артюхову с просьбой спасти организацию и ее работников.

«Уважаемое правительство, уважаемый губернатор Ямала Дмитрий Андреевич, сегодня это предприятие находится в плачевном состоянии. Хочу отметить, что 80% работников этого предприятия — лица из числа коренных малочисленных народов Севера. Это потомственные рыбаки, у них нет других специальностей и другого образования. Это единственное средство существования их семей», — сообщила Лаптандер.

Она отметила, что о проблемах завода ей поведали его сотрудники. Певица считает, что если сейчас не заняться спасением предприятия, оно исчезнет, а работающие здесь люди останутся на улице.

Елена Лаптандер добавила, что понимает насколько много у главы Ямала забот, что есть множество проблем. Но все же попросила Дмитрия Артюхова обратить внимание на ООО «Тазагрорыбпром».

«Дмитрий Андреевич! Своим волевым губернаторским решением сегодня вы можете спасти и предприятие, и этот коренной народ!» — сказала северянка.

Кстати, сегодня, 19 июля, Елена Лаптандер сообщила, что не будет продолжать предвыборную гонку кандидатов в депутаты тюменской областной думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру