Больше 180 пьяных водителей поймали автоинспекторы Нового Уренгоя за полгода

Больше 180 пьяных водителей поймали автоинспекторы Нового Уренгоя за полгода
Фото: ОМВД России по Новому Уренгою

Больше десяти пьяных водителей задержали автоинспекторы газовой столицы за неделю, а с начала года — около 180, сообщили в ОМВД России по городу Новому Уренгою.

«За прошедшую неделю, сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя задержали 13 нетрезвых водителей, пятеро из которых отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Всего за шесть месяцев текущего года дорожная полиция задержала более 180 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, более 40 из которых не имели права управления транспортными средствами, также более 30 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения», — рассказали в новоуренгойской полиции.

Кроме того, в городе зарегистрировано 15 ДТП механического характера с участием нетрезвых водителей и семь ДТП неучетного характера, водители которых отказались от прохождения освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей отказаться от нетрезвого управления автомобилями и напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, санкция статьи предусматривает лишение прав на срок от двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как пьяный лихач на «Урале» удирал от полицейских и снес забор в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру