Опасно играть: состояние бесхозной детской площадки беспокоит жителей Нового Уренгоя

Опасно играть: состояние бесхозной детской площадки беспокоит жителей Нового Уренгоя
Фото: vk.com ГОРОРО | Новый Уренгой

Детская площадка на улице Сибирской в Новом Уренгое находится в плачевном состоянии, и она небезопасна для детей, утверждают местные жители. Выяснилось, что сейчас площадка бесхозная. Пост об этом опубликовали 20 июля в группе «ГОРОРО | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

«За эту площадку никто не отвечает, она бесхозная. Мы сами выходили и убирали там, чтобы дети могли играть. Этой площадке уже десять лет, у нас было две управляющие компании, и ни одна за нее не отвечала», — пояснила Елена Изотова в комментариях к посту.

На снимках видно, что конструкции площадки уже устарели, вся она завалена мусором и камнями, покрытие деформировалось, скамейка сгнила. Рядом проходит ремонт инженерных сетей.

«Живем рядом, действительно, на этой площадке опасно играть детям», — подтвердила пользовательница соцсети Маргарита Бахарева.

На пост отреагировал департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса администрации Нового Уренгоя.

«В настоящее время детская площадка и земельный участок под ней не являются муниципальной собственностью, однако организованы и проводятся мероприятия по принятию данной детской площадки и земельного участка в муниципальную собственность. После принятия объектов в муниципальную собственность детская площадка будет внесена в план мероприятий по замене, реконструкции и ремонту. Ремонтные работы на инженерных сетях вблизи данной детской площадки будут закончены до 25 июля 2021 года. Инженерные сети будут закопаны и закрыты бетонными плитами», — прокомментировали в профильном департаменте.

Недавно мы рассказывали, как общественники выявили нарушения на детских площадках Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру