Снос «авариек»: жители отдаленных районов переедут в центр села Мыс-Каменный

Снос «авариек»: жители отдаленных районов переедут в центр села Мыс-Каменный
Фото: vk.com Андрей Кугаевский

Мыс-Каменный будет одним комфортным и благоустроенным поселком, в 2022 году начнется снос объектов в отдаленных районах — Аэропорт и ЗГЭ. Об этом накануне на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Всех мыскаменцев постепенно переселим в центр, где есть дороги и тротуары, школа, дом культуры, спортивный комплекс и МФЦ. Скоро здесь появятся тренажерный зал, врачебная амбулатория и детский сад с библиотекой и музеем. Мы долго к этому шли, проделана большая работа. Дорожная карта готова и поддержана нашим губернатором», — рассказал Кугаевский.

Он отметил, что пока решается вопрос по сносу «авариек», районные власти будут стараться содержать инфраструктуру в отдаленных районах в рабочем состоянии и вовремя реагировать на запросы и жалобы мыскаменцев.

Напомним, недавно глава Ямальского района приезжал с рабочим визитом в Салемал. По его словам, из-за отмены форума «УТРО» волонтеры не приедут в населенный пункт и не окажут помощь селянам в уборке ржавого металлолома с берегов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру