Замена колеса и фигурное вождение: в конкурсе по автомногоборью сразятся подростки из Ямала

Замена колеса и фигурное вождение: в конкурсе по автомногоборью сразятся подростки из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Юных северян от 14 до 16 лет приглашают принять участие в региональных соревнованиях по автомногоборью, которые состоятся в Надыме. Прием заявок уже начался и продлится до 8 сентября, сообщили 22 июля в пресс-службе правительства ЯНАО.

Мероприятие пройдет в указанном городе с 16 по 20 сентября, рассказали в департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.

Юноши и девушки попробуют свои силы в состязаниях на знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим, практических этапах по фигурному вождению автомобиля и замене колеса.

Цель конкурса — привлечь внимание подростков к теме безопасности на проезжих частях, закрепить их знания в области ПДД, воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Ранее мы рассказали, что шестиклассник Данила Минибаев из Губкинского стал одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Наградой для мальчика станет экскурсионная поездка от Москвы до Владивостока и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру