«Отказались принимать»: пациентки не могут добиться оказания помощи в женской консультации Лабытнанги

«Отказались принимать»: пациентки не могут добиться оказания помощи в женской консультации Лабытнанги
ФОТО: PIXABAY.COM

В Лабытнанги женщины возмутились отказом медиков принимать пациенток в женской консультации, несмотря на жалобы на боли. Пост об этом опубликовали 23 июля в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Что происходит с нашей поликлиникой? В женскую консультацию не попасть, принимают только беременных, с экстренной болью и с направлением на госпитализацию — и все. Что за бред, остальных они не принимают! Если у человека болит, но терпимое состояние — то терпи? Когда это уже закончится?» — написала Ксения Иванова.

Ее поддержали и другие жительницы Лабытнанги, которых тоже медики отказались принять.

«Я с вами полностью согласна, сегодня тоже была в женской консультации — отказались принимать. Главное, чтобы от ковида не умирали, а от других болезней пусть мрут», — иронизирует Наталия Худолий в комментариях к посту.

На жалобы отреагировала Лабытнангская городская больница. Представитель медучреждения пояснил, что приемы пациентов приостановлены из-за коронавируса.

«Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением COVID-19, как в городе Лабытнанги, так и в регионе неблагоприятная. Главной причиной роста заболеваемости стало безответственное отношение граждан к своему здоровью, к здоровью родителей и здоровью окружающих, игнорирование необходимых мер предосторожности и рекомендаций врачей, соблюдения масочного режима, социального дистанцирования. С целью предотвращения заболеваний и распространения среди населения случаев коронавирусной инфекции временно приостановлено оказание плановой медицинской помощи», — рассказали в больнице Лабытнанги.

Уточняется, что в полном объеме организовано оказание экстренной и неотложной помощи, медицинской помощи пациентам с онкологическими и ревматологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру