К дачным товариществам «Надежда» и «Север» в Салехарде построят автодорогу

К дачным товариществам «Надежда» и «Север» в Салехарде построят автодорогу
Фото: Instagram Алексей Титовский

К дачным некоммерческим товариществам «Надежда» и «Север» в окружной столице начали прокладывать дорогу. Об этом 25 июля на своей страничке в Instagram сообщил глава муниципалитета Алексей Титовский.

«Вижу, поступают вопросы, связанные со строительством дороги к ДНТ «Север» и «Надежда». Сегодня подрядная организация приступила к разбивке осей. В августе дорожная техника выйдет на объект, начнутся работы по отсыпке грунта, прокладке труб. Отмечу, что это долгосрочный проект по строительству дороги, протяженностью порядка двух километров», — рассказал градоначальник.

Также Алексей Титовский проверил состояние проезда к гаражам от улицы Губкина. Его недавно отсыпали щебнем. Руководитель муниципалитета отметил, что специально выехал на объект после дождя, чтобы посмотреть, не размывает ли дорогу. Качеством проезда он остался удовлетворен.

«Асфальтирования данного участка в ближайшее время не запланировано. В городе есть более приоритетные объекты, которые необходимо привести в порядок в первую очередь», — добавил глава города.

В городском саду подрядчик приступил к реализации проекта «Таинственный лес». Алексей Титовский обещал позже рассказать подробнее о планах по благоустройству территории.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что округ выделит 135 миллионов на ремонт участка трассы Надым — Салехард.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру