Новые минполосы появятся в Шурышкарском районе для защиты от лесных пожаров

Новые минполосы появятся в Шурышкарском районе для защиты от лесных пожаров
Фото: администрация Шурышкарского района

Для безопасности населенных пунктов в период лесных пожаров необходимы дополнительные минерализованные полосы, вопросы пожарной безопасности рассмотрели накануне в Шурышкарском районе, об этом сообщили в районной администрации.

В Шурышкарском районе продолжает действовать пожароопасный период, 19 населенных пунктов района подвержены угрозе лесных пожаров. Для обеспечения их безопасности руководителями сельских поселений была проведена большая работа по расчистке противопожарных разрывов. Порядка 28 км минерализованных полос освобождены от горючего материала. В дальнейшем работы по их содержанию будут продолжены.

«В связи с расширением границ застройки территории появилась потребность создания новых минполос в селах Овгорт и Шурышкары. Об этом сообщил в своем докладе главе района начальник управления ГО и ЧС Алексей Кураков», — отметили власти.

Помимо вопросов безопасности обсудили необходимость расчистки от мусора водоохранных зон поселений. Так, например, в начале июля жители Питляр, Лопхарей и Овгорта провели экосубботники, в ходе которых очистили береговые полосы от древесных отходов и металлолома.

Ранее мы рассказывали о том, что ЯНАО назвали в числе регионов, где в июле прогнозируется высокая опасность лесных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру