Продукты и спортинвентарь: тонны гуманитарной помощи доставили в Сирию из Ямала

Продукты и спортинвентарь: тонны гуманитарной помощи доставили в Сирию из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

От жителей арктического региона в Сирию привезли тысячу продуктовых наборов и восемь с половиной тонн детского спортивного инвентаря. Об этом 27 июля сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Благодаря активной позиции жителей регион не раз проводил акции по оказанию гуманитарной помощи при чрезвычайных ситуациях не только в субъектах Российской Федерации, но и на территории зарубежных стран. Участие в гуманитарных акциях стало для жителей Ямала доброй традицией. Каждый стремится внести свой вклад в общее дело и поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», – отметил замгубернатора автономного округа, директор департамента внешних связей Александр Мажаров.

Акции с передачей населению и властям Сирии гуманитарных грузов пройдут с участием представителей российской межведомственной делегации в семи городах и населенных пунктах.

На площадках мероприятия организуют круглые столы, рабочие встречи, совещания по обсуждению основных направлений российско-сирийского сотрудничества, поиску путей решения ключевых проблем возвращения сирийских беженцев на родину.

Добавим, Александр Мажаров представил Ямал на международной конференции по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни в Сирии. Мероприятие прошло в Дамаске.

Замгубернатора ЯНАО привез с собой подарки для местной библиотеки — книги ямальских авторов и раскраски, которые познакомят сирийских ребят с арктическим регионом.

Ранее в автономном округе провели акцию «Добрые руки». Тогда общественники собрали больше пятисот килограмм различных вещей для тундровиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру