«Орет и выгоняет пассажиров»: на хамское поведение водителя автобуса пожаловался житель Лабытнанги

«Орет и выгоняет пассажиров»: на хамское поведение водителя автобуса пожаловался житель Лабытнанги
Фото: администрация Лабытнанги

В Лабытнанги местный житель пожаловался в соцсетях на поведение водителя автобуса № 1. По словам пассажира, водитель грубит людям и выгоняет их из салона, а также работает с нарушением масочного режима. Пост об этом опубликовали 29 июля в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Сегодня водитель автобуса, совершающего рейс по маршруту № 1 Лабытнанги — Обская, решил установить свои собственные правила перевозки граждан. Если автобус идет из города, и вы собираетесь в него зайти на остановке «Двухтысячник», не выйдет. Водитель не открывает первую дверь, а при посадке через среднюю начинает орать, чтобы вы покинули автобус, мотивируя это тем, что автобус приедет еще раз, и он будет проветривать салон. При этом окна в автобусе закрыты, на конечной остановке туда зашло человек семь, и за пять минут с открытой дверью салон не проветрился», — рассказал анонимный пользователь соцсети.

Он уточнил, что, по его словам, инцидент произошел 29 июля в 08:00: водитель накричал на пассажиров и выгнал на улицу трех женщин. Также водитель запрещает семьям с детьми перевозить в салоне детские складные самокаты.

«Инцидент произошел в 09:45 на остановке «Меркурий», водитель выгнал из автобуса мамочку с двумя маленькими детьми, попутно вступив в хамскую перепалку с женщиной, которая попросила показать приказ, запрещающий перевозку детского складного самоката», — добавил аноним.

Также житель Лабытнанги утверждает, что водитель автобуса работает без защитной маски и не реагирует на замечания.

На сообщение отреагировал директор автотранспортного предприятия «Север» Евгений Шестаков.

«По данному факту будет проведено служебное расследование! Автобусы оборудованы системой видеонаблюдения, если в действиях водителя будут выявлены нарушения установленных инструкций, к нему будут применены меры дисциплинарного воздействия», — пообещал директор.

Также в комментариях отметилась администрация Лабытнанги. В мэрии напомнили, что на Ямале режим повышенной готовности продлен до 30 сентября, и надевать маски в общественных местах — магазинах, аптеках, на почте, в общественном транспорте — обязанность каждого, в том числе, водителей автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру