1000 предложений: северяне активно прокладывают «Честный маршрут» по округу главы Ямала

1000 предложений: северяне активно прокладывают «Честный маршрут» по округу главы Ямала
Фото: pixabay.com

9 августа губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отправится в третью автопоездку по арктическому региону. Формировать его «Честный маршрут» принялись жители городов и поселков — на сайт дорога89.рф и в социальные сети от них поступило порядка 1000 предложений, сообщили 5 августа в центре управления регионом на Ямале.

«Ямальцы проявили большой интерес к призыву губернатора направлять предложения по формированию его маршрута поездки по округу. За четыре дня через сайт дорога89.рф и в социальных сетях поступило 942 сообщения. Наибольшую активность проявили жители Ноябрьска, Надымского района и Нового Уренгоя. В топе тем сезонные вопросы: дороги, благоустройство. Мы уже выявили ряд болевых точек, которые обязательно будут включены в маршрут поездки губернатора», — сказал руководитель ЦУР ЯНАО Александр Павлика.

Ни одно обращение северян не останется без внимания, отметили в центре. На те предложения, которые не войдут в «Честный маршрут», все равно будет дан ответ.

Например, многодетная мать из Губкинского попросила о благоустройстве первого микрорайона, особенно не хватает игровых зон, написала женщина. В ЦУР сказали, что этим летом проблема будет решена. В микрорайоне ведутся масштабные работы – появятся детская и спортивная площадки, отремонтируют улицу Парковую, намечены и другие работы.

Напомним, после прошлогоднего объезда территорий за рулем авто губернатор был возмущен состоянием трасс и уволил директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максима Першикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру