Магистральная или Солнечная: название для новой развязки выбирают в Новом Уренгое

Магистральная или Солнечная: название для новой развязки выбирают в Новом Уренгое
Фото: vk.com Андрей Воронов

Самая крупная стройка в городе подходит к завершению, развязка ПМК-9 в южной части города скоро не только разгрузит движение в городе, но и обеспечит проезд грузового транспорта. 4 августа глава Нового Уренгоя Андрей Воронов предложил горожанам самим выбрать название для новой развязки.

«Развязке нужно название, давайте выберем его вместе! У нас есть три варианта: Широтная, Магистральная, Западная. Пишите в комментариях, какое название вам больше нравится и почему, будем решать вместе», — обратился Воронов к новоуренгойцам.

Сегодня, 5 августа, к голосованию было решено добавить еще один вариант, его жители газовой столицы сами предложили в ходе обсуждения.

«У горожан родился еще один вариант — назвать развязку «Солнечная». Аргументы существенные — и солнышка нам тут на севере не хватает, и сразу понятно, о какой части города идет речь. Было бы неправильным проигнорировать такой шквал комментариев за этот вариант, поэтому запускаем новое голосование. Итоги подведем ровно через сутки», — объявил Андрей Воронов.

В комментариях к его посту во «ВКонтакте» большинство жителей Нового Уренгоя пока выбирают вариант «Западная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру