Течет крыша, промерзают стены: Воронов раскритиковал работу подрядчика в Новом Уренгое

Течет крыша, промерзают стены: Воронов раскритиковал работу подрядчика в Новом Уренгое
Фото: vk.com Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов встретился с жильцами проблемного многоквартирника на Южной, 52а. О коммунальных недостатках в доме жильцы ранее отправили ему и губернатору несколько сообщений. На своей странице во «ВКонтакте» Воронов пообещал оказать помощь новоуренгойцам.

Фото: vk.com Андрей Воронов

«Вместе с коллегами выехал на адрес, чтобы встретиться с жильцами дома и вместе посмотреть все проблемные места. В доме течет крыша, зимой промерзают стены. Многоэтажка находится на гарантийном обслуживании у застройщика. Он нам знаком не с лучшей стороны. Подобные проблемы были у дома в микрорайоне Строителей, где он по сей день исправляет последствия. Есть вопросы по срокам строительства ЖК «Счастье», есть вероятность, что застройщик не уложится в установленные сроки», — рассказал Андрей Воронов.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Он уточнил, что власти приняли решение провести обследование чердака, жильцам оказать юридическую поддержку. Впереди зима, и проблемы с крышей нужно решать сейчас, подчеркнул глава Нового Уренгоя.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Также прозвучала просьба в организации подъездных путей к дому: в дождь дорогу размывает, добираться до остановки и школы становится трудно. Пока запланировано временное решение, а затем микрорайон ждет комплексная застройка, и проблем с дорогами не будет, пообещал градоначальник.

Ранее мы рассказывали, как Воронов получил много обращений по поводу холодных стен в доме по адресу Ленинградский, 17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру