Убитая дорога, неравномерное развитие территорий: глава Ямала заехал в микрорайоны Нового Уренгоя

Убитая дорога, неравномерное развитие территорий: глава Ямала заехал в микрорайоны Нового Уренгоя
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отправился из газовой столицы в Пуровский район. По пути он посмотрел на то, как преображаются Коротчаево и Лимбяяха. Мнение у главы арктического региона сложилось неоднозначное, о чем он рассказал 13 августа на своих страничках в соцсетях.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«Дорогу от газовой столицы до Коротчаево — это 70 километров, отремонтируем полностью. 20 километров уже сделано, десять — в работе на этот год, по оставшимся 40 готовим документы, чтобы максимально быстро приводить их в порядок. Следующий участок — до Пуровска — согласен со всеми жалобами на него. Работой подрядчика недоволен: деньги выделены, погода отличная, скоро ямальцы будут массово возвращаться из отпусков, а к ремонту самого убитого отрезка с плитами еще не приступали. Поставил задачу — принять меры и максимально ускориться», — написал Дмитрий Артюхов.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Коротчаево меняется на глазах, отметил губернатор. Недавно в этом микрорайоне открыли станцию скорой помощи, которой ранее здесь не было, а также ветеринарную клинику. На очереди — бассейн, крытый ледовый корт и обновленный вокзал.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«По последнему есть опасения по темпам, поставил задачу главе города лично контролировать работу подрядчика. Решения о строительстве всех новых объектов принимались во время прошлых поездок и по просьбе жителей, приятно видеть результат», — рассказал глава автономного округа.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Лимбяяха пока отстает в развитии от Коротчаево, считает губернатор. В микрорайоне много лет ничего не строили и не ремонтировали. Здесь не хватает благоустройства, современных спортивных и культурных объектов, есть проблемы с уличным освещением. Дмитрий Артюхов поручил главе Нового Уренгоя Андрею Воронову вместе с жителями разработать план комплексного развития района.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«Получили замечания в части озеленения города, планы в этом направлении уже есть. В городе недостаточно камер видеонаблюдения. Через четыре года Новый Уренгой отпразднует 50-летие. Глава региона поручил уже сейчас начать подготовку к этому событию, сделать наш Новый Уренгой ярким и красивым», — сообщил Андрей Воронов в своем аккаунте во «ВКонтакте».

Сегодня, 13 августа, Дмитрий Артюхов работает в Тарко-Сале. Утро он начал со спортивной тренировки в зале для занятий боксом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру