В топ самых подешевевших авиамаршрутов РФ попали рейсы в Новый Уренгой и Ноябрьск

В топ самых подешевевших авиамаршрутов РФ попали рейсы в Новый Уренгой и Ноябрьск
ФОТО: PIXABAY.COM

Сразу пять ямальских авианаправлений вошли в число российских маршрутов с самым заметным снижением цен на перелет, в частности, это направления из ЯНАО на юг и обратно. К такому выводу пришел аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Эксперты составили рейтинг направлений, где средний чек за перелет туда-обратно за год сократился более чем на 20%. Были проанализированы данные об авиабилетах, оформленных для перелета в период с 1 по 31 августа, средний чек сравнивался с тем же периодом прошлого года. Всего в рейтинг вошли 26 направлений, где снижение среднего чека составило от 20% до 46%.

Рейс Новый Уренгой — Краснодар вошел в пятерку самых подешевевших за год направлений внутри РФ. По данным исследователей, цена на перелет снизилась на 37%: если годом ранее улететь из газовой столицы в южный город и обратно можно было в среднем за 28,8 тысячи рублей, то сейчас — за 18 тысяч.

Также в топе самых подешевевших направлений оказался перелет из Москвы в Новый Уренгой: цена за год упала на 30% — с 21,2 тысячи до 14,8 тысячи рублей. Рейс Сочи — Ноябрьск стал обходиться пассажирам дешевле на 28%, а из Самары в Новый Уренгой и обратно теперь можно улететь за 17 тысяч — тоже на 28% дешевле, чем годом ранее. Еще одно ямальское направление, попавшее в топ, — Надым — Краснодар. Перелет подешевел за год на 22% и сейчас, по данным сервиса путешествий, стоит в среднем 20,7 тысячи рублей.

Рекордсменом по снижению среднего чека по сравнению с прошлым годом стало направление Санкт-Петербург — Нижний Новгород. В прошлом году перелет в августе по этому направлению обходился в среднем в 14, 6 тысячи рублей туда-обратно, а в этом году средний чек равен 7,9 тысячи в обе стороны. Снижение среднего чека за год — на 46%. На втором месте по снижению стоимости билетов — направление Владивосток — Благовещенск, средний чек за год сократился на 43%.

На днях мы рассказывали о том, что Новый Уренгой вошел в топ самых популярных городов для путешествий по РФ в бархатный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру