С современными технологиями детей будут знакомить на IQ-площадке в Ноябрьске

С современными технологиями детей будут знакомить на IQ-площадке в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске организуют IQ-площадку «Новый мир», где бесплатно смогут заниматься все любознательные ребята. Занятия с ними будут проводить работники библиотек, сообщили 15 августа в пресс-службе горадминистрации.

«Работа IQ-площадки «Новый мир» позволит детям и подросткам значительно расширить свои знания в области современных технологий, естественных и технических наук, получить практический опыт работы по созданию новых мультимедийных продуктов», — рассказала замглавы Ноябрьска Наталья Филонец.

Дети получат новые знания в области физики, химии, астрономии, техники. На площадке организуют занятия по созданию 3D-моделей фигурок литературных персонажей и создание электронных версий сказок «Новая жизнь любимой книги».

Уже обновлен книжный фонд, приобретено современное оборудование: 3D-принтер, 3D-сканер, графический планшет, интерактивная панель, 4D-книги. Пользователи библиотеки также смогут посещать площадку в режиме свободного доступа.

Первые занятия пройдут уже 22 августа. Присоединиться к ним можно в 15:00 в детской библиотеке, расположенной в доме №18/14 на улице Ленина.

Ранее мы рассказали, что с 1 сентября в школе №6 Салехарда для десятиклассников откроют первый агротехнологический класс, который станет связующим звеном между образовательным учреждением и Уральским государственным аграрным университетом в Екатеринбурге. Здесь ребята будут углубленно изучать биологию, химию, сельскохозяйственные биотехнологии, ветеринарию, животноводство, растениеводство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру