Помочь больной девочке вместо покупки цветов к 1 сентября могут школьники из ЯНАО

Помочь больной девочке вместо покупки цветов к 1 сентября могут школьники из ЯНАО
Фото: благотворительный фонд «Алеша»

Благотворительный фонд «Алеша» запустил прием заявок на участие в акции «Дети вместо цветов» и предложил ямальским школьникам присоединиться. Классы школ ЯНАО могут отказаться от покупки множества букетов к 1 сентября и направить сэкономленные деньги на лечение девочки с серьезным заболеванием.

«Спасите жизнь, научите своего ребенка добру и станьте частью большого праздника вместе со всей страной. Весь класс, участвующий в «Дети вместо цветов» с фондом «Алеша», получит подарки — их станет больше, они будут еще интереснее и полезнее для школьника», — объявили организаторы акции.

Они предлагают ямальским ребятам в День знаний подарить учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства направить на лечение тяжелобольного ребенка. В этом году школьники из ЯНАО и других регионов РФ помогут второкласснице из Калининграда Кире Соколовой. У Киры редкая аномалия сосудов, из-за нее девочка может лишиться ноги. Ее спасет дорогая операция, на которую у родителей нет средств. Всего необходимо собрать около 5,6 миллиона рублей.

Заявку на участие в акции «Дети вместо цветов» ямальцы могут оставить на сайте благотворительного фонда «Алеша».

Напомним, в прошлом году школьники ЯНАО тоже могли сделать выбор в пользу спасения жизни больной девочки вместо покупки множества букетов к 1 сентября. Для Маши Федоткиной ребята из регионов РФ собрали в общей сложности 6,3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру