Артюхов поручил обустроить проезды к школе № 13 и Перинатальному центру Ноябрьска

Артюхов поручил обустроить проезды к школе № 13 и Перинатальному центру Ноябрьска
Фото: Telegram Пул 89

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов в рамках «Честного маршрута» проехал по проблемным точкам Ноябрьска, на которые ему указали местные жители. В результате губернатор дал главе города ряд поручений, в частности, обустроить проезды к школе и Перинатальному центру, сообщили 19 августа в администрации Ноябрьска.

Первая точка «Честного маршрута» — школа № 13. Жительница Ноябрьска написала на сайте дорога89.рф, что к школе сложно подъехать и невозможно подойти с колясками, тротуара нет, а в мокрую погоду вокруг здания грязь.

«Очевидно, что есть, над чем поработать. Надо здесь проезд делать и на основе этого — благоустройство. Комплексно подходить», — прокомментировал губернатор, он дал главе Ноябрьска поручение исправить ситуацию у школы.

Фото: Telegram Пул 89

Также Дмитрий Артюхов заехал в центр «Белая сова», который занимается реабилитации детей. Ноябряне сообщили главе региона, что центру не хватает пандуса. Артюхов поручил заняться не только пандусом, но и полностью проработать вопрос сотрудничества с центром.

Фото: Telegram Пул 89

Следующей точкой маршрута стал Перинатальный центр Ноябрьска, ямальцы пожаловались губернатору, что здесь нет парковки и тротуара, и родителям приходится идти по песку с новорожденными через дорогу. На этой территории, как и у школы № 13, предстоит большая работа по обустройству проезда, губернатор поручил проработать вопрос.

Напомним, в Ноябрьск Дмитрий Артюхов приехал накануне поздно вечером. Он уже проинспектировал, как ведется ремонт дорог, побывал на Карамовском посту и в сквере Геологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру