«Будет жарко»: массовый забег пройдет в Новом Уренгое

«Будет жарко»: массовый забег пройдет в Новом Уренгое
Фото: Instagram voronov__av

В газовой столице стартовал прием заявок на участие в экстремальном испытании «Гонка чемпионов». Соревнование пройдет 29 августа в районе телевизионной вышки на Южной объездной дороге, сообщил 19 августа глава города Андрей Воронов в своем аккаунте в Instagram.

«Будет жарко. Знаю об этом не понаслышке, участвовал в прошлом году. Трасса интересная, сложная, адреналин зашкаливает на всем маршруте. Спорт, особенно командный, объединяет. Будем рады видеть среди команд-участниц наших соседей. Приглашения уже направлены. Предварительное согласие получено от Тарко-Сале, Муравленко и Губкинского. Обещаем, яркие впечатления получат все. Проверено», — написал градоначальник.

Фото: Instagram voronov__av

За звание лучших будут соревноваться группы из пяти человек: трое мужчин и две женщины, возраст спортсменов — от 16 до 60 лет. Участники не должны иметь медицинских противопоказаний к состязанию, а несовершеннолетним нужно иметь при себе письменное согласие родителей.

Командный марш-бросок проведут в 15 этапов (станций). Протяженность дистанции — чуть больше 3 км. Сборные выйдут на этапы по очереди с заданным интервалом времени. Все участники команды должны преодолеть указанное расстояние одновременно и как можно быстрее. Итоговое время прохождения засчитают по последнему члену команды, дошедшему до финиша.

Фото: Instagram voronov__av

Заявки на участие в спортивном мероприятии можно отправить до 27 августа сюда. А дополнительную информацию можно уточнить по телефону 22-14-41.

Напомним, в мае больше 400 человек вышли на массовый «ЗаБег.РФ» в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру