За два дня нефтяники вывезли 28 самосвалов мусора из ДНТ в Новом Уренгое

За два дня нефтяники вывезли 28 самосвалов мусора из ДНТ в Новом Уренгое
Фото: vk.com Андрей Воронов

В Новом Уренгое к ликвидации незаконных свалок присоединились крупные предприятия, они принимают участие в большом экологическом проекте «Наш чистый Новый Уренгой», сообщил 19 августа на своей странице во «ВКонтакте» глава газовой столицы Андрей Воронов.

К экологическому проекту уже присоединились «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Газпром газобезопасность», «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ», «Транснефть-сибирь», «НГ-Сервис», «Газпром переработка», «Экотехнология» и многие другие. С каждым днем партнеров становится больше.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Недавно к проекту присоединилось общество «Эриэлл Нефтегазсервис». За два дня работники предприятия очистили от свалок большую территорию в районе ДНТ «Фиалка». Вывезено 448 кубометров отходов — это 28 самосвалов мусора, отметил градоначальник.

«Планы большие — убрать больше сотни свалок. Работаем в этом направлении: проводим субботники, привлекаем предприятия, спецтехнику. Ежедневно с помощью дрона проводим мониторинг участков, нуждающихся в очистке, информация о стихийных свалках поступает от вас в direct. Мусора еще хватает, работаем над этим. Спасибо всем, кто выходит на субботники, участвует в очистке города и тундры. Вместе мы делаем одно большое дело», — обратился к ямальцам Андрей Воронов.

Напомним, в конце июля квадрокоптеры начали искать незаконные свалки близ Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру