Подключают соцобъекты: отопительный сезон начался в селе Тазовского района

Подключают соцобъекты: отопительный сезон начался в селе Тазовского района
Фото: АО «Ямалкоммунэнерго»

20 августа специалисты «Ямалкоммунэнерго» приступили к запуску тепла в Гыде от котельной №2. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

«Сегодня производим запуск тепла на социальные объекты, а с 31 августа — в дома всех гыданцев», — сказал глава администрации села Олег Шабалин.

Отопительный сезон в селе завершили 30 июня. У работников участка компании в Гыде на подготовку котельного оборудования и сети было меньше двух месяцев. За это короткое время они заменили приборы учета тепловой энергии в котельных, утеплили сети.

Фото: АО «Ямалкоммунэнерго»

«В первую очередь теплоноситель начнут подавать в школу-интернат, ведь скоро в учебное заведение начнут прибывать дети тундровиков», — отметил временно исполняющий обязанности директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе Игорь Шмаков.

Он добавил, что на котельных, обслуживаемых АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе, промыли емкостного парка ГСМ, подпиточные емкости и другое оборудование. Также прошла ревизия и ремонт запорной арматуры, замена пластин и перепаковка теплообменников с заменой уплотнителей.

Напомним, в этом году самые северные территории Ямала отключили от тепла 7 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру