Поликлиника, детская площадка, дороги: отдельную программу развития сформируют для отдаленного микрорайона Ноябрьска

Поликлиника, детская площадка, дороги: отдельную программу развития сформируют для отдаленного микрорайона Ноябрьска
Фото: правительство ЯНАО

20 августа губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов побывал в Вынгапуровском микрорайоне. Он посетил соцобъекты, пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы. Глава Ямала сделал несколько важных заявлений. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сделаем по Вынгапуровскому отдельную программу развития. Чтобы вы четко знали, в каком году какая площадка, какая дорога, какие сети будут делаться. Мы должны в этой программе опираться на ваше мнение. Будем двигаться поступательно — скоро установим модульное здание поликлиники, сделаем новую детскую площадку, начнем приводить в порядок дороги и тротуары», — сказал губернатор.

Фото: правительство ЯНАО

Северяне пожаловались Дмитрию Артюхову на качество автобусов, которые курсируют между микрорайоном и городом. Дорога до Ноябрьска долгая — почти полтора часа в один конец. А общественный транспорт некомфортный, говорят ямальцы. Глава арктического региона рассказал, что Вынгапуровский скоро получит пять новых автобусов — теплых, с мягкими сидениями. Кроме того, он поддержал идею горожан установить здесь теплую остановку.

Также местные жители пожаловались на условия в детском саду «Ягодка», который состоит из нескольких старых деревянных корпусов. Еду в группы работники столовой вынуждены носить через улицу — особенно проблематично делать это зимой. При этом в учреждении сильный педагогический коллектив. С детьми здесь занимаются английским языком, математикой, работает театральная студия.

Фото: правительство ЯНАО

Сейчас нашлось временное решение проблемы — для части воспитанников «Ягодки» организуют группы в школе со всем необходимым оборудованием и отдельным входом. Остальных ребят примут в другом саду. А специалисты оценят состояние деревянных корпусов и определят, подлежат ли они ремонту.

Ранее политологи ЯНАО прокомментировали встречи губернатора с жителями региона во время «Честного маршрута», который начался 9 августа в Салехарде и завершился в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру