Контроль за вандалами: родителей приглашают в патрули по детским площадкам в Лабытнанги

Контроль за вандалами: родителей приглашают в патрули по детским площадкам в Лабытнанги
ФОТО: VK.COM МАРИНА ТРЕСКОВА

Жителей Лабытнанги представители мэрии приглашают присоединиться к патрулированию детских площадок города, чтобы защитить их от подросткового вандализма. Призыв опубликовала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лабытнанги.

Поводом для дискуссии послужил пост в соцсетях, в котором житель Лабытнанги возмутился поведением детей на новой площадке. По его словам, площадка уже частично сломана и исписана детьми, валяется мусор.

В ответ на этот пост комиссия по делам несовершеннолетних сообщила, что в течение летних месяцев, каждые выходные в местах массового пребывания детей (в парках, на Старте, возле фонтана) проходят дежурства родительского патруля, и призвала желающих присоединиться.

«Уважаемые горожане, на территории нашего города организованы вечерние рейды родительского патруля, в которых принимают участия не только родители, но и представители казачьего сообщества, а также волонтеры. Но, к сожалению, желающих в них участвовать недостаточно для того, чтобы охватить все детские площадки и места массового скопления молодежи. Приглашаем всех желающих вступить в ряды родительского патруля! Для этого нужно только ваше желание, а мы объясним и обучим», — обратились к лабытнангцам представители мэрии.

Записаться в родительский патруль можно по телефону 5-70-70, добавочный 1531.

Ранее мы рассказывали, что дети гуляют по строящимся игровым площадкам в Лабытнанги, не дождавшись их официального открытия. Глава города предупредила юных северян об опасности таких игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру