Очередной рейд по отлову бездомных животных прошел в Салехарде

Очередной рейд по отлову бездомных животных прошел в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

Накануне представители некоммерческой организации «Дорога домой» провели очередной рейд по отлову безнадзорных животных. В ходе рейда отловлено семь четвероногих питомцев, сообщает «КП-Ямал».

Сотрудники объехали адреса, по которым поступали заявки от жителей: улицы Пушкина, Чапаева, Лесозаводская, Ангальский мыс, Обская. Отлов животных без владельцев производится на основании заявки, а также при патрулировании и обнаружении их на территории города. Работу проводят квалифицированные специалисты, прошедшие инструктаж, с использованием специальных средств и технических приспособлений, не травмирующих животных.

Все отловленные животные доставляются в городской приют для животных «Дорога домой». Их осматривает ветеринар, ставятся все необходимые прививки, проводится стерилизация и установка ушной бирки или чипа. Если животное не проявляет агрессии, его возвращают в прежнюю среду обитания, за исключением территории организаций образования, здравоохранения, культуры. Если же животное агрессивное, оно останется в месте содержания.

Напомним, горадминистрация выплатит 30 тысяч девочке после нападения бездомной собаки в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру