«Уютный Ямал»: парк букв и хаски-парк могут появиться в Салехарде

«Уютный Ямал»: парк букв и хаски-парк могут появиться в Салехарде
Фото: vk.com Алексей Титовский

Сегодня жители Салехарда вместе с главой города Алексеем Титовским обсуждали будущее благоустройство Салехарда. В городском саду авторы презентовали девять инициатив, предложенных в рамках проекта «Уютный Ямал», сообщил 21 августа на своей странице во «ВКонтакте» Алексей Титовский.

«С каждым годом, наблюдая за статистикой, мы понимаем, насколько важна и популярна эта программа. Для сравнения: в прошлом году поступило 23 предложения, в этом — 38 инициатив. Из них экспертной группой утверждено девять. Это и детская игровая площадка, и мангальная зона у «Мамонта», и парк букв, и хаски-парк. Есть объекты памятные, отражающие богатство нашей истории. Такие, как обустройство участка железной дороги по следам 501-ой стройки. Представители Салехардского землячества в Тюмени инициировали установку мемориала труженикам тыла в годы ВОВ», — рассказал Титовский.

Какие именно проекты будут реализованы — решать горожанам путем онлайн-голосования с 6 по 16 сентября на портале «Живем на Севере» и с 17 по 19 сентября очным голосованием на территориальных участках.

Ранее мы рассказывали о том, что постамент для фото малышей и скульптуру аиста в сквере у роддома предлагают установить жители Салехарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру