Живые картины, гигантский пирог и салют: о праздновании Дня города рассказал глава Салехарда

Живые картины, гигантский пирог и салют: о праздновании Дня города рассказал глава Салехарда
Фото: vk.com Алексей Титовский

День города в Салехарде отпразднуют 12 сентября, для праздника будет задействовано несколько площадок: пешеходная часть улицы Ленина, городской сад с Обдорским острогом, площадь у «Геолога». О предварительной программе рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава Салехарда Алексей Титовский.

«Смысловое наполнение будет самым разным. Не хочу пока раскрывать все секреты, поделюсь некоторыми фишками. Так, днем на улице Ленина пройдет самоварный фестиваль. Всех горожан угостят чаем из самовара и шестиметровым пирогом, который испекут специально к празднику. Будет работать «блошиный рынок», где коллекционеры, жители города представят вещи старины — картины, посуду, ковры, открытки и другое. Рядом организуем «живые картины» — это новинка для праздника. Для прохожих выступят уличные музыканты, мы пригласили исполнителя, который сыграет на ханге. Приедут ходулисты», — сообщил Титовский.

Вечером у «Геолога» выступит группа «Дискотека Авария», завершится праздник фейерверком. Глава Салехарда подчеркнул, что все празднование будет проводиться с соблюдением требований профилактики ковида.

Напомним, режим повышенной готовности в ЯНАО продлили до 30 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру