Сбор вещей для школьников из малоимущих семей начался в Салехарде

Сбор вещей для школьников из малоимущих семей начался в Салехарде
Фото: Instagram salekhard.adm

Неравнодушные салехардцы могут помочь школьникам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Горожане могут подарить детям нужные вещицы для нового учебного года, сообщили 23 августа в аккаунте горадминистрации в Instagram.

В рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» в дар принимаются канцелярские товары, наборы для детского творчества, а также предметы необходимые для учебы: школьная форма, обувь, ранцы, книги. Добрый поступок могут совершить все, как предприниматели, так и горожане.

Школьные принадлежности и другие вещи можно принести до 31 августа в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» на улице Патрикеева, 25, а также в квартиру 26 на улице Матросова, 36, ежедневно с 08:30 до 17:00.

Отметим, что каждый год в преддверии Дня знаний мероприятия для семейств с низкими доходами проводятся организациями соцобслуживания по всему арктическому региону.

Кстати, в Ноябрьске, Пуровском и Красноселькупском районах акция началась еще в июле, остальные муниципалитеты присоединились позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру