35 семей переехали из авариек в новое жилье в Красноселькупе

35 семей переехали из авариек в новое жилье в Красноселькупе
Фото: правительство ЯНАО

Очередные жители ветхих построек в Красноселькупе отпразднуют новоселье — 35 семей получили ключи от квартир в новостройках. Об этом 25 августа сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«По улице 70 лет Октября сдали в эксплуатацию три многоквартирных дома. Жить в этих домах будут 75 семей – переселенцы из аварийного жилфонда и пять детей-сирот. Все они получают ключи по мере возвращения из отпусков. В ближайшие два года в Красноселькупе построят еще два капитальных многоквартирных дома. Туда переедут семьи из аварийного жилфонда», – рассказал глава Красноселькупского района Юрий Фишер.

Фото: правительство ЯНАО

Новостройки возвели в центре поселка недалеко от площади «Дружба». Дворы здесь благоустроили комплексно: установили лавочки, высадили деревья и засеяли газоны, оборудовали игровые комплексы для малышей, для ребят постарше – площадку для футбола и баскетбола.

Всего с начала года в муниципалитете переехали из аварийного жилья 47 семей, из них 13 получили в квартиры в новостройках, остальные — возмещение за ветхие квартиры и соцвыплаты по программе «Сотрудничество».

Фото: правительство ЯНАО

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручал ключи от нового жилья уренгойцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру