Часть двора отдали детсаду, а перенесенное игровое оборудование не закрепили: за безопасность детей на площадке волнуются жители Салехарда

Часть двора отдали детсаду, а перенесенное игровое оборудование не закрепили: за безопасность детей на площадке волнуются жители Салехарда
Фото: vk.com В Салехарде

На улице Зои Космодемьянской в районе домов №68, 70, 72 и 74 расположена детская площадка, которая уже не впервые вызывает возмущение местных жителей. Если ранее люди жаловались на травмоопасное бетонное покрытие, то теперь ситуация стала еще хуже — ребята могут пострадать, играя на незакрепленном оборудовании. Подробности 25 августа сообщил анонимный подписчик паблика «В Салехарде» во «ВКонтакте».

«Сегодня пришли рабочие, разобрали половину, жильцы обрадовались, авось и ныне там, эту половину делают для частного детского сада... все что сняли перенесли на другую сторону, ничем не закрепив — железные конструкции, держатся на добром слове. Ну так, администрация города, снова вопрос, прокомментируйте ситуацию, кем и когда было принято решение подарить добрую половину частному детскому саду, и когда в конце концов доведут до ума эту площадку?! Вопрос к контролирующим органам, для того что бы вы наконец начали исполнять свои обязанности должен случится несчастный случай?! Выпиющая халатность подрядчиков при выполнении работ!» — пишет аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Фото: vk.com В Салехарде

В комментариях к посту салехардцу ответил Евгений Соколов. Он представился руководителем того самого частного садика, которому передали часть площадки. Он написал, что со вчерашнего дня начался ремонт на всей территории игровой зоны. Участок, с которого перенесли оборудование, учреждение за свой счет дополнит малыми архитектурными формами, сообщает мужчина. Покрытие территории будет резиновым.

«Половину площадки нам никто не дарит, площадка как была для общего пользования, так и остается. Более того часть территории мы будем обслуживать за свой счет, для того чтобы в рабочее время периодически гулять с детишками. Мы как и все жители, нашего микрорайона заинтересованы в том, что бы условия пребывания детей соответствовали всем нормам безопасности», — добавил Соколов (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Напомним, ранее корреспондент «МК Ямал» обращался в горадминистрацию по вопросу покрытия игровой зоны, которая фигурирует в этой истории. Люди жаловались, что подрядчик забетонировал землю, но не прорезинил — дети уже ободрали себе все, что только возможно. Тогда представители местной власти сказали, что организация, проводившая здесь работы, в рамках гарантийных обязательств доведет площадку «до ума». Такой же комментарий мы получили и сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру