Стая уличных собак загнала маленького пса на крыльцо и напугала жителя Салехарда

Стая уличных собак загнала маленького пса на крыльцо и напугала жителя Салехарда
Фото: vk/com В Салехарде

Стая уличных собак перепугала маленькую собаку и обеспокоила жителя окружной столицы. Видео с крупными животными опубликовали анонимно в группе «В Салехарде» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 25 августа.

«Стая собак загнала маленькую испуганную собаку на крыльцо и ждали ее облизываясь. А как тогда выходить из подъезда взрослым людям или детям? Почему людям надо их бояться чтобы просто пройти?» — написали анонимно в соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

К этому посту прикреплено видео, но нападения животных не видно. Наоборот собаки мирно играют друг с другом. Пользователи соцсети также заметили, что на двух собаках надеты ошейники.

На сообщение отреагировали и представители городской администрации. Они сообщили актуальные контакты службы по отлову животных. 

«Заявки принимает НО «Дорога домой» по тел. 89044758988, а также ЕДДС города по тел 8 (34922) 4-44-44. Также можно подать заявку в МКУ «СДЕЗ» по тел. 8 (34922) 4-19-23 или 8 (34922) 3-32-84», — сказано в комментарии чиновников. 

Бродячие животные запугивают не только домашних животных, но и людей. Несмотря на работу отлова, жалобы на агрессивных четвероногих регулярно появляются в соцсетях. Так, 22 августа стая бродячих псов напугала жительницу Надыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру