Затопленные канализацией и опасные детские площадки нашли общественники в городах Ямала

Затопленные канализацией и опасные детские площадки нашли общественники в городах Ямала
Фото: ОНФ в ЯНАО

Представители общероссийского народного фронта в ЯНАО проверили состояние уличных игровых зон и нашли ряд недочетов. Это рваное резиновое покрытие, торчащие элементы металлических конструкций и затопленные канализацией горки. Подробности рассказали в пресс-службе окружного ОНФ.

Салехард

Фото: ОНФ в ЯНАО

Во время рейда в окружной столице общественники зафиксировали, что на детской площадке, расположенной в районе дома №71 на улице Республики, отсутствуют качели, мусорные баки не закреплены, безопасное покрытие повреждено.

На улице Мира у дома №19 активисты увидели сильно изношенную металлическую цепь, соединяющую сиденье качелей с опорой.

Фото: ОНФ в ЯНАО

«Если своевременно не заменить эту деталь, есть вероятность серьезного травмирования ребенка во время эксплуатации качелей. Необходимо предупреждать такие моменты вовремя, чтобы в дальнейшем избежать печальных последствий», — сказал член регионального отделения ОНФ Алексей Созонов.

Лабытнанги

Фото: ОНФ в ЯНАО

Самая распространенная проблема на детских площадках в городе Семи лиственниц – ветхое резиновое покрытие. Например, такое нашли на улицах Первомайской, Дзержинского и Геологов. На игровой территории, расположенной в районе дома №3б на улице Школьной, ситуация еще хуже.

«Каждое лето я наблюдаю, как канализация течет прямо на площадку, где играют дети. Кроме того, здесь нет прорезиненного покрытия, валяются стеклянные бутылки», — отметила местная жительница Татьяна Машкина.

Фото: ОНФ в ЯНАО

Женщина уже сообщала о проблеме в управляющую компанию и чиновникам, но ситуация не разрешилась. По ее словам, со стороны ответственных были одни отписки. Ей сообщали, что участок находится в собственности у жильцов, а УК к данному объекту отношения не имеет.

Новый Уренгой

Фото: ОНФ в ЯНАО

На детской площадке в микрорайоне Строителей у дома №7/2 общественники также выявили разрушение резинового покрытия — оно раскрошилось.

«Сам наблюдал ситуацию, когда мой ребенок споткнулся о полотно и чуть не упал. Не должны детские площадки быть в таком плачевном состоянии», — рассказал один из горожан.

Фото: ОНФ в ЯНАО

Общественники зафиксировали нарушения и информацию о них передали властям указанных городов. Также они запросили у чиновников информацию о собственниках объектов и паспорта безопасности, призвали обновить старые игровые зоны.

Ранее в Салехарде ОНФ уже обследовал детские площадки. Тогда на них нашли осколки стекла и матерные надписи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру