Водолазы вместе с депутатом Госдумы очистили от мусора дно озера в Ноябрьске

Водолазы вместе с депутатом Госдумы очистили от мусора дно озера в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

Субботник под водой прошел на территории Ноябрьска, сообщили 28 августа в администрации города.

Фото: администрация Ноябрьска

Сегодня водолазы окружной федерации дайвинга «Белый медведь» занимались уборкой дна озера Светлое. К экологической акции присоединился и депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев.

«Принял участие в экологической акции по очистке дна озера Светлое, организованной членами окружной федерации дайвинга «Белый медведь». Конечно, любые загрязнения не в радость, но что касается воды, то каждый житель должен понимать ее особую ценность и учитывать, что очистка дна без водолазов и дайверов со специальным оборудованием невозможна. Берегите наши водоемы!» — написал на своих страничках в соцсетях депутат.

Фото: администрация Ноябрьска

Мусор собирали на глубине почти десяти метров, доставали бутылки, банки, пластиковую посуду, обувь. Набралось несколько пакетов. Это все ноябряне выбросили в озеро после пикников. Участники субботника призвали горожан к бережному отношению к природе.

Фото: vk.com Владимир Пушкарев

Напомним, Владимир Пушкарев давно выступает за экологическую реабилитацию еще одного озера — Ханто. Сейчас разрабатывается проект по восстановлению водоема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру