Бежал за машиной на шатающихся лапках: автомобилист выбросил старого пса в лесу Ямала

Бежал за машиной на шатающихся лапках: автомобилист выбросил старого пса в лесу Ямала
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Житель ЯНАО на серебристой Chevrolet Niva решил избавиться от постаревшего четырехлапого друга, оставив его в лесу за городом. Собака еще долго бежала за машиной экс-хозяина, рассказал 29 августа анонимный подписчик сообщества «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Бросивший сегодня далеко в лесу на корчагах старого пса, желаю чтоб в конце твоей жизни тебя также выкинули на улицу твои дети! Он бежал за твоей серебристой нивой Шевроле на шатающихся лапах, а ты только поддавал газу. Он до сих пор там, ждет тебя, конченного, мечется по дороге в месте, где ты его выбросил. И пусть тебе до конца жизни снится старый больной пес, умирающий в лесу от голода», — пишет аноним (пунктуация и орфография автора сохранена — прим. ред.).

Он показал землякам фото выдохшейся седой собаки. Возможно, благодаря этому снимку найдутся знакомые людей, которые бросили животное на произвол судьбы.

В комментариях некоторые северяне постыдили автора поста за то, что оставил пса и проехал мимо. Также люди призвали автомобилистов, у которых есть время, съездить за несчастным животным и забрать его в город, чтобы спасти.

Ранее мы рассказали, что зоозащитникам Ноябрьска подбросили заклеенную коробку со щенками под видом гуманитарной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру