Из-за вспышки кальцивироза ямальцев просят помочь подушками, одеялами и салфетками приюту для животных Нового Уренгоя

Из-за вспышки кальцивироза ямальцев просят помочь подушками, одеялами и салфетками приюту для животных Нового Уренгоя
Фото: pixabay.com

В приюте для бездомных животных Нового Уренгоя «Подари мне жизнь» начался кальцивироз — инфекционное заболевание кошек. Зоозащитники просят у северян помощи, так как нужно постоянно дезинфицировать приют и обновить лежанки животных.

«У нас снова начинается кальцивироз, волонтеры постоянно проводят тщательную уборку вольеров и обрабатывают все поверхности, с которыми у кошек может быть контакт. В связи с этим просим вас помочь со средствами для уборки центра. На данный момент нам очень необходимы рулонные тряпичные полотенца, тряпки для уборки, влажные салфетки, средства для уборки, не содержащие хлор, резиновые перчатки, мешки для мусора и одноразовые пеленки», — обратились к северянам зоозащитники из новоуренгойского приюта.

Также вирус может передаваться через предметы окружающей среды, поэтому волонтеры решили избавиться от любых вещей и предметов, с которыми контактировали больные животные. В связи с этим ямальцев просят принести в приют старое постельное белье, подушки, одеяла, пледы, лежанки, домики для кошек.

Вещи можно передать по адресу Железнодорожная, 108, предварительно позвонив по телефону +7 (912) 910-55-11.

Ранее мы рассказывали, как экоактивисты «Будущего Арктики» привезли гостинцы животным из приюта в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру