В сентябре 10 тысяч деревьев высадят в муниципалитетах Ямала

В сентябре 10 тысяч деревьев высадят в муниципалитетах Ямала
Акция уже прошла в Ямальском районе. Фото: правительство ЯНАО

Арктический регион присоединился ко всероссийской акции «Сохраним лес». В первый месяц осени в городах и поселках Ямала появится порядка десяти тысяч новых деревьев, сообщили 31 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

Важность мероприятия отметил губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов. Он обратился к северянам с просьбой поддержать акцию, чтобы внести общий вклад в сохранение природы Арктики. Первым на призыв отреагировал Ямальский район, здесь уже посадили полторы тысячи молодых берез и ольховника.

«Для меня такие мероприятия очень важны. Я много лет живу в Мысе Каменном и мне не безразлично, что здесь происходит. Хочется, чтобы поселок становился красивее и я рада, что могу этому способствовать, принимая участие в акции», — рассказала жительница населенного пункта Светлана Долгополова.

В Салемале зеленая аллея появилась в центре поселка на улице Гагарина. Деревья здесь высадили педагоги, школьники и их родители.

Масштабная кампания по восстановлению российских лесов проходит каждый год. Больше 80 миллионов деревьев высажено в разных регионах России за три последних года.

Ранее мы рассказали, что семь голубых елей посадили нефтяники у школы-интерната в Новом Порту. А до этого местные активисты благоустроили парк Бекмана, где деревья пережили уже три суровые арктические зимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру