Чемпионы мира по боксу проведут мастер-класс для юных спортсменов в Губкинском

Чемпионы мира по боксу проведут мастер-класс для юных спортсменов в Губкинском
Руслан Проводников. Фото: vk.com Администрация города Губкинского

3 сентября в 16:00 в спортклубе «Нефтяник» боксеры-профессионалы Денис Лебедев и Руслан Проводников проведут открытое занятие для юных губкинцев из городской секции единоборств. Пригласить звезд спорта на День города — идея градоначальника Андрея Гаранина, сообщили 1 сентября в группе горадминистрации во «ВКонтакте».

«Я представил, как бы я был счастлив увидеть таких крутых спортсменов, когда я был мальчишкой! Решили, что обязательно надо наших детей познакомить с профессионалами высокого уровня, чтобы дети загорелись спортом и уже завтра побежали записываться на бокс! Ну а для тех ребят, которые уже занимаются, это уникальная возможность поучиться у чемпионов мира», — прокомментировал глава Губкинского Андрей Гаранин.

Денис Лебедев. Фото: vk.com Администрация города Губкинского

Также победители мировых чемпионатов Денис и Руслан станут почетными гостями на первенстве по боксу в День 35-летия города. 4 сентября знаменитые боксеры раздадут автографы и пофотографируются со всеми желающими. Начало открытие состязания — в 13:40, а начало в 14:10. В соревнованиях примут участие спортсмены из городов и поселков ЯНАО и ХМАО.

Фото: vk.com Спортивная школа «ОЛИМП» г. Губкинский

Добавим, что Руслан Проводников из ХМАО, поэтому его прозвали «Сибирским Рокки». А Дениса Лебедева однажды попросили выступить в тельняшке и голубом берете его друзья из ВДВ. С тех пор Денис часто выходит на ринг в такой одежде. Кроме того, десять лет назад его официально приняли в «Союз десантников России».

Напомним, что в Губкинском планируют построить центр единоборств «Северный характер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру