Фиксировать нарушения в сфере экологии будет общественный инспектор в Красноселькупе

Фиксировать нарушения в сфере экологии будет общественный инспектор в Красноселькупе
Фото: администрация Красноселькупского района

В Красноселькупе появился общественный инспектор по охране окружающей среды. Им стала руководительница ДТО «Мир Природы» Лариса Горобинская, сообщили 1 сентября в администрации Красноселькупского района.

«Теперь инспектор будет осуществлять общественный экологический контроль в области охраны окружающей среды: фиксировать правонарушения, содействовать в реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания, участвовать в работе по экологическому просвещению населения», — рассказали в районной администрации.

Уточняется, что деятельность Ларисы Владимировны тесно связана с экологическим направлением, сохранением и изучением природы. Поэтому, узнав о данной вакансии, она подала документы. А по итогам заседания комиссии по организации деятельности общественных инспекторов ее кандидатура была одобрена.

Напомним, в Новом Уренгое сейчас действует экологический проект «Наш чистый Новый Уренгой», недавно энтузиасты вывезли горы мусора с незаконной свалки в районе дач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру