Площадка для выгула собак, благоустройство набережной: Марина Трескова рассказала о планах по развитию Харпа

Площадка для выгула собак, благоустройство набережной: Марина Трескова рассказала о планах по развитию Харпа
Фото: vk.com Марина Трескова

Глава Лабытнанги Марина Трескова провела расширенное аппаратное совещание с участием руководителей учреждений и предприятий Харпа. Обсудили концепцию развития поселка на ближайшую перспективу, об этом градоначальница рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

Она отметила, что стратегию формировали на основе поступивших от харповчан предложений: порядка 50 на личных приемах и более 100 — в социальных сетях. Среди основных тем — жилье, дороги, благоустройство и услуги в социальной сфере.

«По просьбе харповчан сделаем площадку для выгула собак, благоустроим сквер возле храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Обустроим территорию возле будущих спортивных комплексов, набережную реки Собь. Важно убрать бесхозные строения, провести инвентаризацию дворов и отремонтировать придомовые территории. Задача — проработать перспективные гостевые маршруты, включая дороги и общественные пространства, чтобы они максимально способствовали комфортному проживанию харповчан и при этом представляли поселок для гостей в лучшем виде», — сообщила Трескова.

По ее словам, жилищная политика включает строительство и капитальный ремонт домов, улучшение жилищных условий граждан через реализацию федеральных и окружных программ. Еще одна задача — отремонтировать в Харпе 13 км дорог до 2025 года, чтобы все 100% соответствовали нормативному состоянию.

Напомним, в апреле депутаты Заксобрания ЯНАО приняли решение о присоединении поселка Харп к городу Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру