Познавательного и плодотворного учебного года: поздравления с Днем знаний от глав муниципалитетов и губернатора региона принимают дети и педагоги Ямала

Познавательного и плодотворного учебного года: поздравления с Днем знаний от глав муниципалитетов и губернатора региона принимают дети и педагоги Ямала
Фото: правительство ЯНАО

1 сентября — начало учебного года. В этот день пожелания успехов в учебе детям, плодотворной работы педагогам желают губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, главы муниципалитетов арктического региона и депутаты Заксобрания автономного округа.

«Ямальская система образования — одна из лучших в стране. Сильный педагогический состав и талантливые ученики постоянно доказывают это своими достижениями и победами. Уверен, что вы продолжите показывать отличные результаты и в будущем. Пусть новый учебный год будет познавательным и плодотворным! Желаю всем школьникам и педагогам крепкого здоровья, успехов и достижения поставленных целей!» — говорится в поздравлении Дмитрия Артюхова, опубликованном на сайте окружного правительства.

Он отметил, что сегодня на Ямале делается все, чтобы дети учились в достойных условиях. Строятся новые современные школы, обновляются уже существующие, в учреждениях образования созданы комфортные пространства для творчества и отдыха ребят. Также введена система поощрения талантливых учеников и педагогов, достойно подготовивших ребят.

«Выражаю глубокую благодарность педагогам, которые отдают силы, знания, душу воспитанию нового поколения ямальцев, помогают сегодняшним школьникам идти за мечтой, открывают для них новые горизонты, учат выдержке и любви к родной земле. Дорогие школьники и студенты! Желаю вам радости познания, целеустремленности и энергии, важных и нужных дел, открытий и грандиозных успехов», — обратился к северянам председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин в своем аккаунте в Instagram.

Сегодня на Ямале впервые порог школы переступили порядка девяти тысяч первоклассников. В 11 классы отправились больше трех тысяч ребят. Всего в этом году в школах Ямала будут учиться около 77 тысяч детей. Главы муниципалитетов публиковали посты с поздравлениями с Днем знаний на своих страничках в соцсетях.

Салехард

«Сегодня для нас всех – особенный день. День знаний, начало нового учебного года. Это волнительное и знаменательное событие. Для первоклашек сегодня начинается увлекательное путешествие в мир знаний, школьной дружбы, первых серьезных открытий. Для выпускников – ответственный и важный этап выбора жизненного пути и профессии. В сердцах каждого из вас сегодняшний день, безусловно, оставит самые светлые и теплые воспоминания. Учителям желаю благодарных и послушных учеников. А родителям, традиционно, терпения и мудрости, достойно пройти этот путь вместе со своими детьми!» — обратился к северянам глава Салехарда Алексей Титовский.

Ноябрьск

Первое сентября – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, отметил глава Ноябрьска Алексей Романов. Всем школьникам и студентам он пожелал настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни.

Новый Уренгой

«Кажется, школьные годы — лучшее время. Пора, когда все впереди и все по плечу. Годы крепкой дружбы и первой любви. Время первых достижений и огорчений», — отметил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Он пожелал ребятам проводить школьное время ярко, относиться к учителям с благодарностью, к учебе — со всей ответственностью.

Лабытнанги

«От всей души хочется пожелать первоклассникам отличной учебы, доброй дружбы и удивительных открытий на пути в страну знаний. Учителям я желаю всегда оставаться для ребят самыми-самыми: авторитетными, мудрыми, любящими и добрыми. А родителям желаю быть надежным плечом для своих детей!» — обратилась к жителям города Семи лиственниц глава Лабытнанги Марина Трескова.

Со своей стороны градоначальница обещала сделать все, чтобы школьная жизнь проходила комфортно, уютно и благополучно.

Губкинский

«Уважаемые родители, я желаю вам терпения и спокойствия. В школу идут только дети, но учиться начинает вся семья! От нашей с вами поддержки зависит очень многое», — отметил глава Губкинского Андрей Гаранин.

А детям и учителям он пожелал удачного и интересного учебного года.

Муравленко

Глава города Елена Молдован написала, что 1 сентября дает начало будущим достижениям и победам. Все самое интересное, неизведанное и загадочное у ребят еще впереди.

«Дорогие первоклассники и школьники, студенты, педагоги, родители, с Днем знаний! Верю, что он станет успешным стартом для новых и ярких открытий», — поздравила земляков руководительница муниципалитета.

Надымский район

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских также обратился в День знаний к ребятам, их преподавателям и родителям. Он сказал, что первый школьный звонок — самый волнительный момент для первоклашек, которые только переступили порог учебного заведения.

«Я рад видеть искренние детские улыбки – озорные, счастливые, застенчивые и смущенные. Пусть эти улыбки всегда озаряют их лица, а знания, полученные в школе, освещают путь. От всей души желаю педагогам и родителям крепкого здоровья, терпения, радости и счастья», — пишет на своих страничках в соцсетях Жаромских.

Ямальский район

Глава муниципалитета Андрей Кугаевский подчеркнул, что 1 сентября — это праздник, который дорог для всех кто учится и учит. Он направил в адрес юных северян и их педагогов поздравления, пожелал детям целеустремленности, взрослым — терпения.

Шурышкарский район

«Успехов, интереса к новым знаниям, больших и маленьких побед всем шурышкарским школьникам!» — обратился к землякам глава Шурышкарского района Олег Попов.

Родителям он пожелал быть рядом со своими детьми, вместе преодолевать испытания, но давать им возможность быть самостоятельными.

Тазовский район

«Счастливого учебного года, успехов и добра», — сказал на праздничной линейке глава Тазовского района Василий Паршаков.

Пуровский район

Руководитель Пуровского района Антон Колодин пожелал школьникам удачи. Он рассказал, что его первое 1 сентября запомнилось надолго: в этот день он так гордился, что пошел учиться, что с праздничной линейки возвращался домой через все дворы, какие только попадались на пути — похвастаться перед людьми своим ранцем.

«Пусть ваши школьные годы будут яркими и успешными, чтоб вспоминая их, вы только улыбались!» — пожелал ребятам Колодин.

Приуральский район

Глава Приуральского района Иван Сакал накануне Дня знанийс букетом цветов посетил школу Харсаима и поздравил преподавательский состав с наступающим праздником.

Ранее в арктическом регионе завершилась традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Помощь оказали порядка 70 неравнодушных жителей Ямала и 60 различных организаций и учреждений. Поддержку получили 600 ребят из малообеспеченных семей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру