Образовательный центр «Сириус» повысит уровень ямальских школ

Образовательный центр «Сириус» повысит уровень ямальских школ
Елена Шмелева. Фото из открытых источников

Масштабированием передового опыта ведущего образовательного центра страны займутся по инициативе ее руководителя Елены Шмелевой. Мероприятия по «подтягиванию» всех общеобразовательных школ России до уровня лучших в каждом регионе Минпросвещения уже внесло в федеральную программу.

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», — отметила Шмелева.

Филиалы «Сириуса» открыты во многих регионах России. На Ямале он является партнером «Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО». Поэтому многие программы «Сириуса» уже доступны юным ямальцам.

«К примеру, дистанционные классы Московского физико-технического института для школьников из малых городов и сельских районов и различные олимпиадные программы. Наши учителя имеют возможность повышать квалификацию в образовательном центре в Сочи. В этом году при поддержке губернатора округа почти в 10 раз больше ребят прошли обучение в центре «Сириус», — рассказала директор центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО Алла Головенькина.

Напомним, образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента страны. Сегодня – это одна из лучших инновационных образовательных площадок, которая включает в себя школу-лицей, детсад, колледж информационных технологий, магистратуру и аспирантуру научно-технологического университета «Сириус», а также Высшую школу музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру