Страшно здесь находиться: о плачевном состоянии пищеблока в школе № 10 рассказал житель Ноябрьска

Страшно здесь находиться: о плачевном состоянии пищеблока в школе № 10 рассказал житель Ноябрьска
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

В Ноябрьске местный житель пожаловался на отсутствие ремонта в десятой школе, в частности, о плохом состоянии пищеблока. Он приложил снимки, сделанные в школе, они были опубликованы в паблике «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«В пищеблоке школы № 10 Ноябрьска страшно находиться. Вот-вот кусок штукатурки свалится на голову, или отпадет часть стены. В таких условиях готовят еду нашим детям. Крыша у здания — отдельная проблема. Сейчас любой ливень — и классы затопит», — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Злой Ноябрянин

В комментариях к посту развернулась дискуссия. Кто-то тоже возмутился состоянием школы, а некоторые поинтересовались, как аноним попал в школу — вероятно, снимки опубликовал работник учебного заведения.

На пост отреагировал департамент образования Ноябрьска.

Фото: vk.com Злой Ноябрянин

«В летний период в школе № 10 проведен частичный косметический ремонт в кабинетах технологии, английского языка, математики. Приобретены комплекты мебели для восьми кабинетов. В течение прошедшего учебного года в девяти кабинетах заменили конвекторы системы отопления. В 2022 году в школе будет проведен ремонт мягкой кровли со сменой утеплителя. Также в 2022 году запланированы проектно-изыскательские работы на ремонт отопительной системы и вентиляции, в 2023 году — на капитальный ремонт пищеблока и фасада здания», — рассказали в профильном департаменте.

Ранее мы рассказывали о том, как ремонт в городских школах и детсадах Салехарда проинспектировал глава окружной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру