Аккаунты губернатора Ямала в соцсетях признали лучшими среди глав УрФО

Аккаунты губернатора Ямала в соцсетях признали лучшими среди глав УрФО
Фото: «ДИАЛОГ цифровые коммуникации»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов занял первое место в рейтинге личных страниц в соцсетях по Уральскому федеральному округу. К такому выводу пришли эксперты компании «ДИАЛОГ цифровые коммуникации».

Артюхов набрал 88 баллов и таким образом стал лидером рейтинга по УрФО. На втором месте – глава Челябинской области Алексей Текслер с 82 баллами, на третьем – губернатор ХМАО Наталья Комарова с 81 баллом.

В общероссийском рейтинге соцсети главы ЯНАО находятся на пятом месте по числу баллов. Артюхов разделил эту строчку с губернаторами Арумской и Вологодской областей.

Официальные паблики правительства Ямала вошли в первую десятку рейтинга. Они получили 85 баллов.

Исследователи оценивали соцсети по трем критериям: представленность, вовлеченность пользователей и качество контента. При этом каждый критерий оценивается минимум двумя экспертами.

Качество контента личных соцсетей анализировалось сразу по 12 критериям, среди которых контентная политика, искренность, живой язык, интерактивные форматы, сторис, прямые трансляции. Губернаторы могли получить дополнительные баллы, если у них есть аккаунты в Telegram, TikTok или Youtube.

Что касается официальных пабликов правительства, эксперты обращали внимание на дизайн и оформление, живой язык, интерактивные форматы, сторис, работу с комментариями.

Напомним, губернатор Ямала попал в ТОП-100 самых упоминаемых людей в Telegram и обогнал в рейтинге Рамзана Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру