На льющуюся из водопроводных кранов в квартирах «нефть» жалуются жители Ноябрьска

На льющуюся из водопроводных кранов в квартирах «нефть» жалуются жители Ноябрьска
Фото: vk.com Злой ноябрянин

В доме №1 на улице Привокзальной людей возмущает ужасное качество питьевой воды. По словам анонимного подписчика паблика «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте», из крана потекла «нефть». Об этом он рассказал 10 сентября.

«Водоканал промывают баки и когда это закончится ответить никто не может. Представитель водоканала Ерофеев Н.С сказал жалуйтесь куда хотите. В инсталляции забился фильтр и вода течет без остановки, а счетчик мотает. Уже две недели вода идет с осадком, а сегодня прям «нефть» пошла. Качество жизни улучшается с каждым днем... И может кто нибудь ответит на вопрос почему это не сделали летом когда многие в отъезде в отпуск?» — пишет аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На фотографии видно, что из крана вытекает почти черная жижа.

Представители горадминистрации отреагировали на это сообщение и написали в комментариях, что за качество водоснабжения в указанном доме отвечает управляющая им организация. Собственникам необходимо обратиться с заявкой в ТСЖ «Дом» по телефону 33-71-75 или 8-922-280-12-64.

«Ответственные лица обязаны зафиксировать факт некачественного водоснабжения актом и принять меры для восстановления качества воды. Если вы сообщали о проблеме в ТСЖ, а оно бездействует, обжаловать это нужно в департаменте государственного жилищного надзора ЯНАО. Обращение можно направить в электронной форме через официальный сайт департамента или ГИС ЖКХ», — отметили представители местной власти.

Ранее мы рассказывали, что АО «Ямалкоммунэнерго» отдаст в казну РФ 50 тысяч рублей за то, что подавало в дома поселка Тазовский некачественную воду. Кроме того, организация устранила саму проблему — очистила систему водообеспечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру