На экскурсии и митинги в Крым отправятся почти 200 юных патриотов из Ямала

На экскурсии и митинги в Крым отправятся почти 200 юных патриотов из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В середине сентября 189 кадетов, участников поискового движения России, членов казачьей линии, юнармейцев и волонтеров Победы полетят в Крым, где для них организуют множество познавательно-развлекательных мероприятий. Все эти ребята — участники и победители всероссийских и региональных патриотических проектов, слетов, экспедиций и конкурсов. Путевками на Юг отличившихся северян наградил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили 13 сентября в пресс-службе правительства Ямала.

Фото: правительство ЯНАО

«С каждым годом все больше и больше ребят отправляем в Крым. Я надеюсь, что эта поездка будет очень насыщенной и полезной. Ведь вся история Севастополя – это сложности, вызовы, великие подвиги нашей страны. Начиная от принятия христианства на берегу Херсонеса и вплоть до времен Великой Отечественной войны. Поэтому очень хочу, чтобы вы погрузились в эту атмосферу. Уверен, по результатам поездки вы еще лучше поймете и прочувствуете великую историю нашего государства и вернетесь домой немного другими людьми», – сказал глава автономного округа.

Фото: правительство ЯНАО

Юные северяне отправятся на экскурсию на Малахов курган, посетят музеи «Панорама обороны Севастополя 1854 – 1855 годов», «Херсонес Таврический» и музей Черноморского флота, побывают в Севастополе и Ялте, примут участие в митинге на площади Нахимова. Название проекта «Код 250.240.89» – это шифр, который предстоит разгадать ребятам по итогам поездки.

В этом году по инициативе Дмитрия Артюхова посетить Севастополь смогут больше 300 детей и подростков из Ямала. Первые из них побывали в Крыму весной, вторая поездка состоится на днях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру