«Мир без слез»: современное оборудование для обследования детских глаз банк ВТБ подарил больнице Салехарда

«Мир без слез»: современное оборудование для обследования детских глаз банк ВТБ подарил больнице Салехарда
Фото: пресс-служба ВТБ

ВТБ проводит благотворительную акцию «Мир без слез». Цель ее — помощь детским государственным медучреждениям по всей России. Участником проекта впервые стала Салехардская окружная клиническая больница, которая получила от банка ультразвуковой аппарат для аксиального сканирования в офтальмологии.

Оборудование уже начали эксплуатировать.

«Наличие такого ультразвукового аппарата имеет большое значение при диагностике офтальмологических заболеваний у детей. Например, для определения показаний к оперативному лечению при миопии. Сегодня у нас много малышей с различными нарушениями зрения и ультразвуковое обследование нужно проводить практически каждому ребенку», — сказала заведующая детской поликлиникой в Салехардской ОКБ Наталья Ащеулова.

Фото: пресс-служба ВТБ

Помимо приобретения современного оборудования для российских медучреждений, в программу проекта ВТБ «Мир без слез» входят праздники для юных пациентов больниц. С ребятами общаются герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» пес Филя и заяц Степашка. Из-за пандемии коронавируса встречи проходят онлайн.

Прямой эфир организаторы ведут в аккаунте @mirbezslez в Instagram.

Встретиться с Филей и Степашкой можно из любого города России, и для этого не обязательно находиться в больнице. Присоединиться к живому общению с героями, поучаствовать в викторине и выиграть призы может каждый ребенок.

Фото: пресс-служба ВТБ

«Одно из приоритетных направлений в социальной деятельности банка ВТБ — развитие детского здравоохранения в России. Вот уже 18 лет в рамках благотворительной программы «Мир без слез», мы оказываем системную помощь тем, кто в ней нуждается. Ежегодно в акциях программы участвуют медицинские учреждения по всей стране, и мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок получал качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Благотворительная акция «Мир без слез» является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За время существования проекта помощь получили больше 150 медучреждений в 75 регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру