В полуфинал международной премии «Мы вместе» вошли 16 добровольцев из Ямала

В полуфинал международной премии «Мы вместе» вошли 16 добровольцев из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В предстоящие выходные в полуфинале международной премии «Мы вместе» волонтеры со всей России онлайн презентуют жюри свои проекты. В числе вышедших на этот этап участников 16 представителей Ямала, сообщили 15 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

На конкурс поступило больше 25 тысяч заявок со всей России. 80% из них представили на участие в треке «Волонтеры и НКО» — это прямое продолжение «Добровольца России». Ямальцы показали отличный результат по УрФО, обогнав Свердловскую область и Ханты-Мансийский автономный округ по количеству участников — 359 человек.

Проекты северян-полуфиналистов соответствовали главным критериям конкурса: актуальность и социальная значимость, количественные и качественные показатели эффективности, логическая связь между приведенными проблемами, целями, задачами и мероприятиями, а также результаты и открытость реализации.

Работы вышедших в финал добровольцев оценят россияне на народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября.

Победителей объявят 5 декабря на международном форуме «Мы вместе». Их ждут гранты, путешествия по России, образовательная программа в мастерской управления «Сенеж», где обучаются лидеры и управленцы, а также одна из самых престижных государственных наград – знак отличия «За благодеяние».

Помимо этого, призеры получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», телеканалов НТВ, «Матч ТВ», ТНТ, «ТВ-3», «Пятница!», радиостанций «Авторадио», «Юмор FM», «Эхо Москвы», «Русской Медиагруппы» — в состав входят RU.TV, «Русское Радио», Monte Carlo, Хит FM, DFM, MAXIMUM, а еще продвижение на ведущих площадках Рунета и участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета».

Ранее мы рассказывали, что глава Ноябрьска Алексей Романов подписал указ об учреждении медалей за вклад в развитие добровольчества в городе. Так планируется поощрять самых активных волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру