Департамент образования ЯНАО начал служебную проверку после побега детей из школы-интерната Сеяхи

Департамент образования ЯНАО начал служебную проверку после побега детей из школы-интерната Сеяхи
Фото: pixabay.com

15 сентября трое воспитанников Сеяхинской школы-интерната самовольно покинули территорию во время вечерней прогулки. Их нашли на следующий день — дети живы и здоровы. В окружном департаменте образования корреспонденту «МК Ямал» рассказали, что в образовательном учреждении проводится служебная проверка.

«Для розыска воспитанников приняты следующие меры: организовано оповещение родителей, организована группа поиска из числа сотрудников школы, направлено заявление о розыске в ОМВД по Ямальскому району. Силами сотрудников полиции и школы дети найдены на территории поселка живыми и здоровыми. Родители детей оповещены о случившемся и прибудут в школу в ближайшее время. В школе проводится служебное расследование по самовольному уходу воспитанников с территории интерната», — сообщили в департаменте.

Причины, по которым дети решили сбежать, пока не выяснены.

Добавим, про инцидент стало известно из поста, опубликованного утром 16 сентября в соцсетях. В настоящее время доследственную проверку организовали в окружной прокуратуре и следственном комитете.

Добавим, это 3 марта этого года в больницу с обморожениями попал пьяный ребенок — тоже воспитанник Сеяхинского интерната. Мальчика заставили искать своего товарища, который сбежал из школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру