Лучшими юными спасателями на Ямале признали школьников из Шурышкарского района

Лучшими юными спасателями на Ямале признали школьников из Шурышкарского района
Фото: правительство ЯНАО

В Салехарде прошли окружные соревнования «Юный спасатель». Победителями стали ребята из Шурышкарского района, на втором месте команда из Надыма, на третьем — Лабытнанги. Об этом рассказали 16 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Уважаемые участники! У каждого из вас за плечами три дня тяжелых испытаний, надеюсь, эти дни принесли вам много позитивных эмоций, а полученный бесценный опыт умения действовать в экстремальных ситуациях пригодится вам в дальнейшем. Отдельные слова благодарности руководителям и тренерам команд, спасибо вам за ваш труд и терпение! Всем участникам мероприятия желаю самого наилучшего! Ждем вас на соревнованиях «Юный спасатель» в следующем году», — обратился к ребятам исполняющий обязанности директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Максим Тютюнник.

В этом году на состязания приехали команды из Приуральского, Шурышкарского, Надымского районов, города Лабытнанги и Салехарда.

Юные северяне не только боролись за звание лучших, но и отработали навыки поисково-спасательных работ в природной среде и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. Они прошли комбинированную пожарную эстафету, кросс в один км.

Все этапы состязаний соответствуют возрастным особенностям детей, а также их уровню подготовки в рамках школьной программы по ОБЖ и физкультуре.

Ранее мы рассказывали, что шестиклассник Данила Минибаев из Губкинского стал одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру