Никто не хочет ремонтировать дорогу Пурпе-Пуровск

Никто не хочет ремонтировать дорогу Пурпе-Пуровск
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО не нашла подрядчика, который отремонтирует дорогу Сургут-Салехард на отрезке Пурпе-Пуровск. Аукцион признали несостоявшимся 14 сентября.

Власти объявили конкурс еще 23 августа. За это время не было подано ни одной заявки.

Добавим, что это уже третья попытка — поиски ведутся с июня. Максимальная цена контракта – 508,8 млн рублей. Подрядчику нужно будет отремонтировать дорогу к осени следующего года.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО заявили, что в этом году на ремонт дороги Пурпе-Пуровск выделят дополнительные деньги.

«По распоряжению Правительства РФ, 30 млрд рублей было выделено 84 субъектам страны в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», из них 100 млн рублей выделены Ямалу. Эти средства будут направлены на софинансирование ремонта участка на дороге Пурпе-Пуровск», — сказали в департаменте. 

Ранее «МК Ямал» писал, что за 508,8 млн рублей нужно будет отремонтировать около 6,5 километра дороги на отрезке Пурпе-Пуровск. Подрядчику нужно будет очистить дорогу, уложить дорожное покрытие, установить светофоры и дорожные знаки, а также отремонтировать и очистить водопропускные трубы и мост на 533-м километре дороги.

Это далеко не единственный случай, когда региональные власти не могут найти компании, которые готовы ремонтировать и строить ямальские дороги. Например, не могут найти подрядчика для ремонта 2,2 км дороги в Надыме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру