158 первых в городе яблонь высадили в Ноябрьске

158 первых в городе яблонь высадили в Ноябрьске
Фото: vk.com Алексей Романов

Впервые в Ноябрьске высадили саженцы яблонь — всего 158 молодых деревьев. Об этом вечером 16 сентября рассказал глава города Алексей Романов на своих страничках в соцсетях.

«Я забыл, как выглядят цветущие яблони… За всю свою многолетнюю жизнь на Севере от знакомых, коллег и друзей слышал эту фразу сотни раз. Каждый год с наступлением весны мы начинаем по-хорошему завидовать тем, кто на большой земле. Это неправильно, решили мы, и высадили в этом году в Ноябрьске яблони», — написал градоначальник.

Для плодовых деревьев определили места на проспекте Мира, в микрорайоне «В», недалеко от школ №2 и 5, в микрорайоне Арктика, возле многофункционального центра, в районе пешеходной зоны напротив школы №6.

Всего в этом году в Ноябрьске в рамках озеленения высадили порядка тысячи новых деревьев. Среди них игра, черемуха, ольха, клены, березы и ели. Сейчас специалисты уже готовятся к новому теплому сезону, высаживают луковицы тюльпанов и крокусов.

Ранее мы рассказывали, что в микрорайоне Западный в память о солдатах Великой Отечественной войны прошла акция «Сад Памяти». Добровольцы посадили 2200 саженцев сосны, кедра и рябины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру